金沙m.9939822

氨咖黄敏胶囊 首页 > 产物中央 > 呼吸系统药物

js50.com
药品名称
  • 通用称号:氨咖黄敏胶囊
  • 商品名称:氨咖黄敏胶囊
  • 英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate capsules
  • 汉语拼音:An Ka Huang Min Jiaonang
[成份] 本品为复方制剂,每粒露对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,野生牛黄10毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
[性状] 本品为胶囊剂,内容物为淡黄色至橙黄色粉末或颗粒。
[感化种别] 本品为伤风用药类非处方药药品。
[适应症] 适用于减缓一般伤风及流行性感冒引发的发烧、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、吐痛等症状。
[规格] 复方。
[用法用量] 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。-js50.com
[不良反应] 偶然有轻度头晕、乏力、恶心、上背不适、口干、食欲缺少和皮疹等,可自行规复。
[忌讳] 严峻肝肾功能不全者禁用。
[注意事项] 
1. 用药3-7天,症状已减缓,请征询医师或药师。
2. 服用本品时期不得喝酒或含有酒精的饮料。
3. 不克不及同时服用取本品成份类似的其他抗感冒药。
4. 前列腺肥大、青光眼等患者和老年人应正在医师指点下运用。
5. 肝、肾功能不全者慎用。-金沙网址-金沙m.9939822
6. 妊妇及哺乳期妇女慎用。
7. 服药时期不得驾驶机、车、船、处置高空作业、机器功课及操纵精密仪器。
8. 如服用过量或泛起严峻不良反应,应立刻就诊。-澳门金沙js8.com
9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10. 本品性状发作改动时制止运用。
11. 请将本品放正在儿童不克不及打仗的中央。
12. 儿童必需正在成人监护下运用。
13. 如正在运用别的药品,运用本品前请征询医师或药师。
[药物相互作用]
1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的伤害。
2. 本品不宜取氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3. 如与其他药物同时运用可能会发作药物相互作用,详情请征询医师或药师。